569 Quetsche – Theodor Storm. Pole Poppenspäler.

Linolschnitte und Linolätzungen von Gisela Mott-Dreizler. Witzwort 2002. Mit sieben doppelblattgroßen signierten Farblinolätzungen und 27 einfarbigen Linolschnitten im Text. Originalhalblederband mit zweifarbig geprägter Deckelvignette. Im Originalschuber.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

41. Druck der Quetsche. – Unnummeriertes Exemplar, wie die 34 der Ausgabe C (Gesamtauflage 55). – Von der Künstlerin im Auflagenvermerk signiert und datiert. – Die vierte Storm-Edition der Quetsche.

40,0 : 28,0 cm. 77, [3] Seiten.

LOT Nr: 23-0569-33 Kategorie: