571 Quetsche – Kerstin Hensel. Spiele des neuen Jahrhundert.

Gedichte. Klaus Süß Holzschnitte. Witzwort 2005. Mit elf blattgroßen Farbholzschnitten. Bemalter Originalpergamentband in -leinenkassette (signiert: Thomas Zwang).

47. Druck der Quetsche. – Eins von elf Exemplaren (laut Druckvermerk nur neun) der Luxusausgabe mit einem bemalten Druckstock, bemalten Deckeln, einem Handabzug vom Holzstock und einer signierten und nummerierten Extrasuite der Farbholzschnitte (Gesamtauflage 45). – Von Künstler und Autorin im Druckvermerk signiert. – Erstveröffentlichung des Gedichts von Kerstin Hensel. – Gedruckt auf Zerkall-Bütten.

43,7 : 33,0 cm. [32] Seiten, 12 Holzschnitte, 1 Holzstock.

LOT Nr: 23-0571-33 Kategorie: