578 Edmund Dulac – A Fairy Garland.

Being Fairy Tales from the Old French. Illustrated by Edmund Dulac. London, Cassell, und New York, Charles Scribner’s Sons 1928. Mit zwölf Farbtafeln. Originalhalbpergamentband. Rückentitel und Kopfschnitt vergoldet.

Exemplar 423 von 1000. – Auflagenvermerk vom Künstler signiert. – Auf Velin.

29,2 : 23,2 cm. [2], 251, [1] Seiten, 12 Tafeln. – Exlibris »Renate und Cornel Berk«.

LOT Nr: 26-0578-33 Kategorien: ,