581 Svato Verlag – Charles Baudelaire. Kleine Gedichte in Prosa.

Eine Auswahl. Hamburg, Svato 1993. Mit elf signierten meist blattgroßen Farblinolschnitten im Text von Svato Zapletal. Lose Doppelblätter und Originalpappband, zusammen in Kassette.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

23. Buch. – Das Buch, ein Exemplar im Bütteneinband, ausgestattet wie die 20 römisch nummerierten Vorzugsexemplare mit einem zusätzlichen Farbholzschnitt, einer Suite aller Graphiken, vier Vorzeichnungen und dem gelben Druckstock vom achten Linolschnitt, alle signiert und nummeriert (Gesamtauflage 120). Die Nummerierung der Beigaben abweichend von der des Buches.

34,7 : 24,5 cm. 48, [8] Seiten.

LOT Nr: 23-0581-33 Kategorie: