591 Willi Geiger. Fedor Dostojewski. Der Gatte.

Zwölf Radierungen. 1923. Ca. 12 : 8 – 16 : 10 cm. Signiert und nummeriert.

Exemplar XXIII/XXV der Vorzugsausgabe auf Japan, weitere 50 Exemplare wurden auf Bütten abgezogen. – Ediert vom Euphorion Verlag Berlin. – Mit dem Titelblatt in Halbpergamentmappe, die Radierungen in Passepartouts. – Innen tadellos erhalten, sehr selten.

Mappe: 28,5 : 22,0 cm. – Die Mappe minimal fleckig.

Lang, Expressionismus 73. – Nicht im Katalog Lindenau-Museum

LOT Nr: 26-0591-33 Kategorien: ,