594 Svato Verlag – Franz Kafka. Ein Landarzt.

Das Urteil. Hamburg, Svato 2009. Mit neun Farblinolschnitten und 35 Holzschnitten von Svato Zapletal, alle signiert. Originalpappband mit farbigem Büttenpapierbezug. Im illustrierten Originalschuber.

51. Buch. – Eins von zwölf römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe B (Gesamtauflage 50) mit zwei beigelegten signierten Graphiken und einer Linolschnittplatte. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – »Die Mehrschichtigkeit der Texte ist offensichtlich, deshalb wählte ich auch eine Mehrschichtigkeit der Illustrationen« (Svato Zapletal).

28,5 : 19,8 cm. 45, [3] Seiten, 2 Graphiken, 1 Linolschnittplatte. – Am Rücken kleine Fehlstelle im Bezugspapier.

LOT Nr: 23-0594-33 Kategorie: