6 Julius Bissier. 18. Jan. 65.

Eiöltempera auf Leinen. 1965. 39,5 : 50,5 cm. Signiert und mit dem Datum betitelt.

Schätzpreis: 18.000

Startpreis: 13.000

Eines der seltenen Großformate, hier werden die lasierten Flächen durch Tuschelinien und mehrere akzentuierende Farbflächen – eine mit ungewöhnlich pastosem Farbauftrag – ergänzt. – Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

Freistehend in Passepartout moniert und opulent gerahmt. – Verkauf inklusive des Rahmens.

SKU: 29-0006-33 Category: