606 Insel-Bücherei – Joseph von Eichendorff. Aus dem Leben eines Taugenichts.

Novelle. Leipzig, Insel [1926]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

IB 224 [1A]. – 36.–45. Tausend. – Rücken oben restauriert. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt.