607 Insel-Bücherei – Eduard Mörike. Mozart auf der Reise nach Prag.

Eine Novelle. Leipzig, Insel [1930]. Blauer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 13b.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

IB 230. – 56.–65. Tausend. – Rücken etwas nachgedunkelt, Kanten leicht berieben. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt.