609 Insel-Bücherei – Felix Timmermans. Das Triptychon von den heiligen drei Königen.

Übertragen von Anton Kippenberg. Leipzig, Insel [1928]. Dunkelblaues Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 69b.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 100

IB 362. – 41.–50. Tausend. – Rücken unten restauriert. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt.