610 Harry Huysman – Jörn Ebeling. Schattenboxen.

Gedichte und keine Gedichte mit einer Radierung und sieben Zeichnungen von Harry Huysman. Olef, Hagarpresse 1965. Mit sieben blattgroßen signierten Offset-Lithographien. Originalleinenband mit Deckel- und Rückenschild. Im Schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 7 von 60 der Vorzugsausgabe mit einer zusätzlich beigelegten signierten und nummerierten Radierung (Gesamtauflage 140). – Die Radierung wurde vom Künstler selbst gedruckt. – Handsatz aus der Garamond, und als Blockbuch auf der Handpresse gedruckt.

24,8 : 17,2 cm. [78] Seite, 1 Radierung.

Spindler 12.5

LOT Nr: 26-0610-33 Kategorien: ,