617 Georg Müller Verlag – Franz Blei. Vier Werke.

München und Leipzig, Georg Müller 1911–1923. Zwei Bände illustriert. Originaleinbände teils mit Rückenvergoldung (ein Halbleder- und ein Leinenband, zwei Pappbände).

Schätzpreis: 80

Startpreis: 40

I: Die Dialoge des Abbé Galiani. 1912. – II: Der Geist des Rokoko. 1911. – III: Lehrbuch der Liebe. 1923. – IV: Das Rokoko. 1923.

Rücken der Pappbände leicht verblasst. Ein Kapital etwas beschädigt.

SKU: 29-0617-33 Category: