619 Georg Müller Verlag – Clemens Brentano. Sämtliche Werke.

Herausgegeben von Carl Schüddekopf. Neun von zehn erschienenen (18 geplanten) Bänden. München und Leipzig, Georg Müller 1909–1917. Originaleinbände mit Rückenvergoldung (ein Lederband, acht Halblederbände).

Schätzpreis: 150

Startpreis: 80

Es liegen folgende Bände vor: 4, 5, 9/II, 10, 11, 12/I, 12/II, 13, 14/I. – Band X in der Luxusausgabe..

Einige Rücken und Kapitale berieben. Ein Kapital beschädigt.

SKU: 29-0619-33 Category: