62 Pablo Picasso. Nègre, nègre, nègre … Portrait d`Aimé Césaire.

Kaltnadelradierung. 1949. 39,5 : 28,5 cm. Signiert.

Auf Velin Monval. – Durch Signatur des Künstlers bestätigt. – Die Radierung erschien als Frontispiz in »Corps perdu«. – Auf einem gefaltetem Doppelblatt mit dem Titel des Buches auf der rechten Blatthälfte, rückseitig Vortitel und Imprint. – Makellos.

Bloch 633. – Baer 841. – Cramer 56

SKU: 28-0062-33 Category: