620 Officina Ludi – Fünf Bücher,

davon drei Vorzugsausgaben Großhansdorf 2003–2014. Mit Originalgraphik und vielen Illustrationen. Originaleinbände im Schuber.

I. Bertolt Brecht/Albrecht von Bodecker. Wenn die Haifische Menschen wären. 2003. Leinenband im Schuber. Eins von 100 Vorzugsexemplaren mit kolorierte Strichätzung. – II. Arno Schmidt/Felix Scheinberger. Seelandschaft mit Pocahontas. 2012. Kalblederband im Schuber. Eins von 25 Luxusexemplaren mit Graphik und aquarellierter Federzeichnung. – III. Thomas Mann/Kat Menschik. Mario und der Zauberer. 2014. Lederband. Eins von 30 Exemplaren mit zwei signierten Graphiken. – Alle drei im Druckvermerk signiert. – IV. Patrick Süskind/Joachim Jansong. Amnesie in litteris. 2001. Eins von 100 Exemplaren. – V. Wolfgang Hildesheimer/Annette von Karstedt. Das Ende einer Welt. 2009. Eins von 975 Exemplaren.

LOT Nr: 23-0620-33 Kategorie: