628 Georg Müller Verlag – Gastrosophische Bücherei.

Herausgegeben von Heinrich Conrad. Einleitung und Nachwort von Carl Georg von Maasen. [Vier Bände der Reihe]. München, Georg Müller 1922–1923. Ein Band mit Illustrationen von Hans Pape. Originalhalblederbände mit Rückenvergoldung.

Schätzpreis: 160

Startpreis: 80

I: Rumohr. Geist der Kochkunst. – II–III: Vaerst. Gastrosophie oder Lehre von den Freuden der Tafel. Zwei Bände. – IV: Zobelitz. Das Kafferol.

Kapitale und Rückenkanten leicht berieben.

SKU: 29-0628-33 Category: