63 Ernst Ludwig-Presse – Die Psalmen.

Leipzig, Insel 1911. Weinroter Originalecrasélederband mit reicher Deckel- und Rückenvergoldung. Innenkantenfileten und Kopfschnitt vergoldet (signiert: Carl Sonntag jun. Leipzig).

Eins von 50 Exemplaren der zweiten Vorzugsausgabe auf Japan (Gesamtauflage 500).

32,4 : 22,0 cm. [2], 119, [1] Seiten. – Bünde kaum merklich berieben. Vorderdeckel mit wenigen winzigen, kaum sichtbaren Kratzern.

LOT Nr: 23-0063-33 Kategorie: