630 Hanfried Wendland – Bertolt Brecht. Die Ausnahme und die Regel.

Lehrstück. Farbholzschnitte von Hanfried Wendland. Berlin 2016. Mit zwölf signierten Farbholzschnitten, davon zwei doppelblattgroß. Originalhalblederband mit farbigem Deckelholzschnitt (Christian Klünder). Im Originalschuber mit Holzschnitt.

41. NeueKleiderDruck. – Eins von sechs Vorzugsexemplaren mit einer Suite aller Holzschnitte, jeder signiert und nummeriert, lose in Kartonumschlag (Gesamtauflage 28). – Der Druckvermerk von Hanfried Wendland signiert, datiert und nummeriert. – Gedruckt von Peter Rensch auf der Andante Handpresse.

39,7 : 30,0 cm. 77, [3] Seiten, 12 Graphiken.

LOT Nr: 23-0630-33 Kategorie: