633 Georg Müller Verlag – E. T. A. Hoffmann. Zwei Werke, eine Werkausgabe.

Zusammen zehn Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1908–1928. Zwei Bände Illustriert. Originaleinbände mit Rückenvergoldung (neun Halbleder- und ein Pappband).

Schätzpreis: 450

Startpreis: 50

I: Phantastische Geschichten. 1914. – II: Zwölf Berlinische Geschichten. 1921. – III–X: Sämtliche Werke. Bände 1–4 und 6–9/10 (alles Erschienene). 1908–1928.

Rücken teils verblasst und Kapitale etwas berieben. Bei zwei Bänden Kapitale beschädigt.

SKU: 29-0633-33 Category: