636 Georg Müller Verlag – Klassiker des Altertums.

Zweite Reihe. Ausgewählt und herausgegeben von Hanns Floerke. [13 von 20 Bänden.] München und Leipzig, Georg Müller und Berlin, Propyläen 1913–1920. Originalhalblederbände mit Rückenvergoldung.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 100

I–VI: Plutarch. Lebensbeschreibungen. – VII–VIII: Aristophanes. Komödien. – IX: Homer. Ilias. – X: Homer. Odyssee. – XI: Horaz. Oden und Epoden. – XII: Catullus. Gedichte. – XIII: Tibull Elegien.

Rücken und Kapitale teilweise berieben und bestoßen.

SKU: 29-0636-33 Category: