639 Georg Müller Verlag – Lebenskunst.

Herausgegeben von Heinrich Conrad. [Neun Bände der Reihe.] München und Leipzig, Georg Müller 1910–1917. Originalhalblederbände mit Rückenvergoldung.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 80

I–II: Hermann von Pückler-Muskau. Ironie des Lebens. – III: Baron Eugen von Vaerst. Kavalierperspektive. – IV: Rudolphe Töpffer. Reisen im Zick-Zack. – V–VII: Alexander Dumas. Stille und bunte Welt. – VIII: Walter Savage Landor. Erdichtete Gespräche. – X: Kardinal Bernis. Staatsmann und Weltmann.

Rücken teils gedunkelt und berieben

SKU: 29-0639-33 Category: