641 André Masson – Samuel Taylor Coleridge. Le dit du vieux Marin. Christabel et Koubla Khan.

Traduit de l’anglais par Henri Parisot. Douze lithographies par André Masson. Paris, Collections Vrille 1948. Mit zwölf ganzseitigen Lithographien. Lose Bogen in Originalumschlag, -chemise und -schuber.

Exemplar 181 von 220 auf »pur fil du Marais« (Gesamtauflage 269). – Innen tadellos.

33,4 : 25,4 cm. 104, [8] Seiten. – Die Kassette berieben und lichtrandig.

Monod 2968

LOT Nr: 26-0641-33 Kategorien: ,