651 Georg Müller Verlag – August Strindberg. Zwei Vorzugsausgaben.

München, Berlin und Leipzig, Georg Müller 1917–1918. Originaleinbände (ein Halbpergamentband, ein Halblederband).

Schätzpreis: 120

Startpreis: 60

I: Advent. Ein Weihnachtsspiel. Mit zehn Lithographien von Fritz Schwimmbeck. 1917. Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 800). – II: Fabeln. Eins von 150 nummerierten Exemplaren. 1918.

Ein Rücken leicht verblasst. Ein Einband etwas wellig.

25 Jahre Georg Müller S. 202 und 203

SKU: 29-0651-33 Category: