657 Georg Müller Verlag – Die Weise von Kaiser Karls Fahrt gen Morgenland.

Nachdichtung aus dem altfranzösischen von Werner und Maja Schwartzkopff. Mit einer Einführung von Karl Voßler. Holzschnitte von Hans Pape. München, Georg Müller 1923. Mit zwölf Holzschnitten. Originalpergamentband.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 100

Unnummeriertes Exemplar, neben der Auflage von 280 im Druckvermerk signierten.

25,5 : 19 cm. 62, [6] Seiten.

Sennewald 23,3

SKU: 29-0657-33 Category: