658 Pablo Picasso – Denis Diderot. Mystification

ou Histoire des Portraits. Préface de Pierre Daix. Texte et notes établis par Yves Benot. Illustrations de Pablo Picasso. Paris, Éditeurs Français Réunis 1954. Mit vier ganzseitigen Lithographien nach Zeichnungen. Illustrierte Originalbroschur mit Pergaminumschlag.

Exemplar 105 von 400 auf »Velin pur fil Lafuma« (Gesamtauflage 530). – Im Druckvermerk von Pablo Picasso signiert. – Teils unaufgeschnitten.

28,3 : 19,5 cm. 90, [2] Seiten.

Monod 3782. – Kibbey 1393

LOT Nr: 26-0658-33 Kategorien: ,