659 Georg Müller Verlag – Die Werkstatt der Liebe.

Herausgegeben von Hanns Floerke, Renatus Kuno und Florenz Ilmer. [Vier Bände der Reihe.] München, Georg Müller 1920. Band I mit Illustrationen von Werner Schmidt, Band IV von Eduard Ege. Originalhalblederbände mit Rückenvergoldung.

Schätzpreis: 100

Startpreis: 50

I: Lukian. Erotes. – II–III: Straparola. Novellen und Mären. – IV: Ilmer. Brevier des Kardinals.

Einbandkanten leicht berieben.

SKU: 29-0659-33 Category: