663 Georg Müller Verlag – Deutsche Autoren M-W.

9 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1911–1924. Originaleinbände teils mit reicher Rückenvergoldung (zwei Halbpergamentbände, vier Halblederbände, ein Halbleinenband, zwei Pappbände).

Schätzpreis: 250

Startpreis: 130

I: Graf Birger Mörner. Maria Aurora Königsmarck. 1922. Signiert von Elisabeth von le Fort.. – II: Justus Möser. Patriotische Phantasien. Gesammelte Werke, Band I (mehr nicht erschienen). 1915. – III–IV: Karl Philipp Moritz. Anton Reiser. Herausgegeben von Fred B. Hardt. Zwei Bände (komplett). 1911. – V: Oskar Panizza. Visionen der Dämmerung. 1914. – VI: Jakob Elias Poritzky. Imago Mundi. 1918. – VII: Wilhelm Schäfer. Die dreizehn Bücher der deutschen Seele. 1924. – VIII–IX: Johann Carl Wezel. Herrmann und Ulrike. Zwei Bände (komplett). 1919.

Einbände teils etwas berieben.

SKU: 29-0663-33 Category: