676 Edition Balance – John Yau. Letter from Marina.

[Farbige Holzdrucke von] Bodo Korsig. New York und Gotha 1999. Mit 13 Farbholzdrucken, davon zwölf doppelblattgroß. Originalhalblederband mit Faserbüttenpapierbezug und montiertem Deckelschild in Originalleinenkassette.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Künstlerexemplar »e.a.«, neben der Auflage von 25 Exemplaren. – Im Druckvermerk von Bodo Korsig signiert. – Die jeweils zweifarbigen Holzdrucke, flächig und kraftvoll gestaltet, enthalten auch John Yaus’ Dichtung. – Auf Velin »BFK Rives«.

52,8 : 38,5 cm. [28] Seiten.

LOT Nr: 23-0676-33 Kategorie: