682 Paul Eliasberg. Suite 68.

Acht Radierungen, vernis mou, teils Kaltnadel. 1968. Ca. 40 : 30 cm (57 : 38 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 22/75. – Vollständige Folge der schönen Radierungen. – Auf Velin d’Arches. – Mit einem Geleitwort von Jens Christian Jensen. – Erschienen im Verlag Ars Librorum, mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair. – Sechs Blätter in Passepartouts und tadellos.

Blätter 2 und 5 von ehemaliger Rahmung im Passepartoutausschnitt stark gebräunt, verso umlaufend mit Montierungsresten.

Jensen 62–69

LOT Nr: 23-0682-33 Kategorie: