686 Ernst Jünger. Fünf Erstausgaben,

erschienen als Lieberhaberdrucke der Vereinigung Oltner Bücherfreunde. Olten 1963–1970. Originalhalblederbände mit Buntpapierbezügen und vergoldetem Rückentitel, einer im Schuber.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Je eins von etwa 100 nummerierten Vorzugsexemplaren, von Ernst Jünger auf dem Vortitel signiert und in Halbleder gebunden. – I. Sturm. 1963. VOB L 1. – II. Grenzgänge. 1965. VOB L 6. – III. Im Granit. 1967. VOB L 12. – IV. Zwei Inseln. Formosa / Ceylon. 1968. VOB L 16. – V. Lettern und Ideogramme. 1970. VOB L 21. – Zehn VOB-Luxusausgaben mit Erstausgaben von Ernst Jünger unter den KatNr. 240ff.

20,2 : 12,8 cm.

des Coudres/Mühleisen B 47a, 52, 58, 60 und 63

SKU: 29-0686-33 Category: