686 Felix M Furtwängler – Franz Kamin. The Man who was always standing there.

Images by Felix M Furtwängler. New York, Granary Books 1998. Mit 60, teils blattgroßen, farbigen Holzschnitten und Typographiken. Originalleinenband mit farbiger Deckelvignette. Im illustrierten Originalleinenschuber.

Eins von 55 Exemplaren im Handeinband von Barbara Mauriello, weitere fünf blieben ungebunden. – Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. – Text und Abbildungen in Holz geschnitten. Gedruckt von Ruth Lingen auf Simili Japan. – Franz Kamin (1941–2010) wurde vor allem als Komponist, Pianist und Musiktheoretiker bekannt. – Tadellos erhalten.

32,0 : 24,0 cm. [60] Seiten.

LOT Nr: 23-0686-33 Kategorie: