686 Felix M Furtwängler – Franz Kamin. The Man who was always standing there.

Images by Felix M Furtwängler. New York, Granary Books 1998. Mit 60, teils blattgroßen, farbigen Holzschnitten und Typographiken. Originalleinenband mit farbiger Deckelvignette. Im illustrierten Originalleinenschuber.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Eins von 55 Exemplaren im Handeinband von Barbara Mauriello, weitere fünf blieben ungebunden. – Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. – Text und Abbildungen in Holz geschnitten. Gedruckt von Ruth Lingen auf Simili Japan. – Franz Kamin (1941–2010) wurde vor allem als Komponist, Pianist und Musiktheoretiker bekannt. – Tadellos erhalten.

32,0 : 24,0 cm. [60] Seiten.

LOT Nr: 23-0686-33 Kategorie: