687 Ernst Jünger. Vier Erstausgaben,

erschienen als Publikationen der Vereinigung Oltner Bücherfreunde. Olten 1951–1962. Originalhalblederbände mit Buntpapierbezügen und vergoldetem Rückentitel, einer im Schuber.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Je eins von etwa 100 nummerierten Vorzugsexemplaren, von Ernst Jünger auf dem Vortitel signiert und in Halbleder gebunden. – I. Das Haus der Briefe. 1951. VOB 51. – II. Sonnentau. 1955. VOB 65. – III. San Pietro. 1957. VOB 73. – IV. Das spanische Mondhorn. 1962. VOB 95. – Zehn VOB-Luxusausgaben mit Erstausgaben von Ernst Jünger unter den KatNr. 240ff.

20,2 : 12,8 cm.

des Coudres/Mühleisen B 22, 30, 35 und 43

SKU: 29-0687-33 Category: