690 Wiener Werkstätte – Zwei Neujahrsgrußkarten.

Zwei Farblithographien. Um 1910. 9 : 14 cm. Rückseitig typographisch bezeichnet.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 140

Die farbenfrohen Karten mit zweisprachigem Glückwunsch zum neuen Jahr in Hebräisch und Deutsch. – Die Farblithographie nach Stoffmuster-Entwürfen von W. Jonas bzw. Mr. Riedl (wir vermuten aber Eva Riedl). – Rückseitig mit dem Postkartenaufdruck der Wiener Werkstätte. – Beide tadellos.

SKU: 29-0690-33 Category: