7 Marc Chagall. La mise en mots.

Farblithographie. 1969. 28 : 22 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 3.000

Startpreis: 2.000

regelbesteuert, volle Mwst

Exemplar 129/175. – Auf Velin »Arches à la cuve«. – Die Litho entstand, nachdem Chagall den Stein für »La Baou von St. Jeannet I« überarbeitet hatte. – Beilage zur Vorzugsausgabe von: Elsa Triolet. La mise en mot. Genf, Skira 1969. Mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig und montiert. Lose Doppelblätter in Originalumschlag, -chemise und -schuber.

Mourlot 584 bis. – Cramer 79

regelbesteuert, volle Mwst

SKU: 29-0007-33 Category: