70 Dieter Roth. Steile Topfpflanze (für einen Schweizer Nobelpreisträger).

Aquatinta und Kaltnadel. 1970/75. 68 : 45 cm (76 : 56 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 50/100. – Tiefdruck, in zwei Druckgängen von zwei Kupferplatten. – Auf weißem Bütten. – Tadellos.

Dobke 323

SKU: 28-0070-33 Category: