705 Christine Hartmann. Beschreibung einer Landschaft in Griechenland.

19 Aquarelle mit Kalligraphie. 1992. Ca. 44 : 31 cm. Monogrammiert und datiert.

Schätzpreis: 800

Startpreis: 550

Auf leicht getöntem Velin, alle passepartouriert und in einer schwarzen Leinenkassette mit handgeschriebenem Deckelschild. – Neben den meist abstrakten Farbflächen verlieren sich die Schriftzüge mehr und mehr in formlose, nicht zu dechiffrierende Zeichen. Allein der Titel der Bildfolge ist auf einzelnen Blättern noch les- bzw. erahnbar. – Großformatige und in ihrer Reihung reizvolle Bildfolge.

LOT Nr: 23-0705-33 Kategorie: