715 Max Peiffer Watenphul. Venedig I und II.

Acht Farblithographien. 1968. 38,5 : 56,5 cm. Alle signiert.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Jeweils eins von 10 Exemplaren »H.C.« – Auf Velin d’Arches. – Erschienen bei Ars Librorum Edition de Beauclair, Frankfurt. – Alle Lithographien in Passepartout, diese lose in der Leinenkassette der Griechenland-Folge. – Handpressendruck von Herbert Breiter, Salzburg. – Ohne den Begleittext. – Tadellos.

Watenphul/Pasqualucci D 105–112

LOT Nr: 23-0715-33 Kategorie: