722 Volker Sammet. Provence.

15 Lithographien. 1987. 59,5 : 40,5 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 34/60. – Die vollständige Folge der zweifarbigen Lithographien, zusammen mit dem Textheft »Provence oder eine Hommage auf die Esel« lose in der bemalten Originalhalbleinenkassette. – Die Lithographien wurden im Textheft als Illustrationen abgedruckt. – Gedruckt und ediert vom Künstler. – Aus handgeschöpftem Penshurstbütten. – Auch im Druckvermerk vom Künstler signiert und datiert.

LOT Nr: 23-0722-33 Kategorie: