723 Johann Bossard. Sommergöttin.

Farbige Lithographie, koloriert. 1920/21. 35,1 : 27.4 cm. Signiert und im Stein monogrammiert.

Druck in Violett, mit gelber Kreide koloriert. – Eines der Ergänzungsblätter zu Bossards frühem Zyklus »Das Jahr« (siehe KatNr. 7).

WV Lebelt 2015 D 1.37 (zuletzt abgerufen 17.10.2022)

LOT Nr: 26-0723-33 Kategorien: ,