726 Antonio Calderara. Sei Serigrafie.

Sechs Farbserigraphien. 1972. 27 : 27 cm (30 : 30 cm). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 7/60 (Gesamtauflage 85). – Die vollständige Folge der sehr feinen, in Pastelltönen gedruckten Serigraphien. – Auf Velin C. M. Fabriano. – Erschienen bei Maurizio Corraini, Mantua. – Tadellos erhalten, jede Serigraphie in einem Schutzblatt, alle lose im Originalumschlag.

LOT Nr: 26-0726-33 Kategorien: ,