728 Helmut Dirnaichner. Palude Malachit.

Collage. 1986. 20,5 : 15,8 cm. Signiert.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 10/14. – In Passepartout montierter Ausschnitt aus einer Filzmatte mit eingepressten Splittern des typisch grünen Minerals. – Auf dem Passepartout signiert sowie typographisch betitelt und nummeriert. – Beilage zu den Vorzugsexemplaren des Katalogbuches »Atla«, erschienen im Münchner Verlag Bernhard Wittenbrink. – Buch und Collage in der Originalleinenkassette.

LOT Nr: 26-0728-33 Kategorien: ,