730 Max Ernst. La belle jardinière.

Farblithographie. 1971. 33,2 : 25,0 cm (56,5 : 37,0 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 600

Exemplar 51/60. – Auf breitrandigem Japon nacré. – Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Buches »Die Rückkehr der schönen Gärtnerin« von Werner Spies (Köln 1971). – Tadellos erhalten in der Originalhalbleinenmappe.

Spies/Leppien 203 B

LOT Nr: 26-0730-33 Kategorien: ,