731 Kurt Steinel. Abra Cadabra. Magier. Gaukler. Taschenspieler.

Fünf Lithographien. 1970. 48,5 : 35,0 cm (59,2 : 42,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Eins von 40 Exemplaren (Gesamtauflage 85). – Handdrucke des Künstlers auf starkem Velin, zusammen mit Text- und Titelblatt in Orignalleinenmappe. – Die Steine wurden nach dem Druck abgeschliffen. – Die Lithographien entstanden auf Anregung der Edition Huber und Herpel 1970 und erschienen in der Edition Huber und Herpel, Offenbach am Main.

LOT Nr: 23-0731-33 Kategorie: