732 Günter Gritzner. Mythos.

Fünf kolorierte Radierungen. 1974. 27,0 : 27,5 cm (53 : 39 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

regelbesteuert, volle Mwst

Exemplar 48/70. – Die vollständige Folge mit den »Porträts« folgender »Legenden«: James Dean, Marilyn Monroe, Jimi Hendrix, Salvador Dali und Timothy Leary. – Auf Büttenkarton. – Ediert von Carl Laszlo in seiner Edition Panderma, Basel. – Lose in der Originalmappe.

Zwei Mappenflügel abgerissen. Blatt 1 am Rand etwas angestaubt.

regelbesteuert, volle Mwst

LOT Nr: 26-0732-33 Kategorien: ,