733 Horst Janssen. Selbstporträt.

Bleistiftzeichnung. 1970. 25 : 15 cm (34 : 21 cm). Signiert und datiert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

regelbesteuert, volle Mwst

Auf dem Vortitelblatt der Vorzugsausgabe von: Horst Janssen. Ballhaus Jahnke. Radierungen. Herausgegeben von Wieland Schmied. Frankfurt am Main, Insel 1969. Mit 48 ganzseitigen Abbildungen nach Radierungen. Originalhalbleinenband mit geprägter Goldfolie als Deckelbezug. Im Originalschuber. – Von Janssen eigenhändig mit der dringenden Bitte »nicht immer rausreissen« versehen, welcher hier nur durch die Art der Beschreibung nicht entsprochen wurde. – Makellos.

34,5 : 21,8 cm. 115, [3] Seiten.

Rüden A.16.1

regelbesteuert, volle Mwst

LOT Nr: 26-0733-33 Kategorien: ,