738 Ernst Ludwig Kirchner. Das Paar am Strande.

Kaltnadelradierung. 1912/1979. 12,4 : 17,8 cm (37,7 : 34,7 cm). In der Platte monogrammiert.

Exemplar 12/50. – Auf Velin. – Rückseitig mit den Stempeln »Nachlass E. L. Kirchner« und »Nachlassdruck 1979« sowie handschriftlich nummeriert.

Dube R 148

LOT Nr: 26-0738-33 Kategorien: ,