739 Imi Knoebel. Mennigebilder

1976–1992. Hamburg 1992. 54 weiße Kartonblätter mit Ausstanzung über einer orangefarbenen Serigraphie. Mit dem Begleitheft lose in der Originalkassette.

Exemplar 56 von 60 der signierten Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 600). – Im Innendeckel der Kassette vom Künstler signiert, nummeriert und datiert. – Erschienen zur Ausstellung in den Deichtorhallen Hamburg. – Mit einem Begleittext von Zdenek Felix. – Makellos.

31 : 24 cm. 55 Blätter. Begleitheft : 17, [3] Seiten.

LOT Nr: 26-0739-33 Kategorien: ,