743 Wem Gott will rechte Kunst erweisen.

Zwölf Originalgraphiken. 1977. 52,5 : 37,5 cm. Alle signiert und nummeriert, meist datiert.

Exemplar 27/222, davon 200 für den Handel. – Zwölf Graphiken zu deutschen Volksliedern, erschienen im Hamburger Merlin Verlag. – Mit meist farbigen Radierungen und Lithographien von Otmar Alt, Wilfried Blecher, Uwe Bremer, Johannes Grützke, Janosch, Pit Morell, Michael Mathias Prechtl, Albert Schindehütte, Jan Peter Tripp, Johannes Vennekamp, Arno Waldschmidt (Prägedruck) und Wolfgang Zeiszner. – Die Graphiken auf kräftigem weißen Vélin. – Mit zwei LPs und dem Textheft in der Originalhalbleinenkassette. – Die Schallplatten enthalten Volkslieder, neu arrangiert von Abbi Hübner und den Low Down Wizzards.

Kleiner Fleck auf dem Mappendeckel, sonst tadellos.

LOT Nr: 26-0743-33 Kategorien: ,