744 Joseph Beuys. La rivoluzione siamo Noi.

Offset nach Fotografie. 1972. 14,3 : 7,3 cm (14,5 : 10,2 cm). Signiert.

Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. – Der Offsetdruck entstand nach einer der großformatigen Lichtpausen, die handschriftlich betitelt und signiert, 1972 in Neapel und Heidelberg erschienen. – Rückseitig launiger Kommentar zum Künstler: »Die Nebel des Niederrheins und einige Bücher hindern ihn am klaren Denken! Direkte Demokratie hat ihn ausgemergelt. Armer Beuys!« – Als Postkarte an Hans Weckerle.

Etwas beschnitten. – Etwas gebräunt. Unten links kleine Aufhellung. – Rückseitig Klebespuren und einige Schabstellen.

Schellmann P 7

LOT Nr: 23-0744-33 Kategorie: