748 Gisela Bührmann. Rückenakt.

Radierung. 1964. 30,8 : 18,7 cm (48 : 35 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar II/X. – Auf Velin. – Kräftiger, gratiger Druck mit schönem Plattenton. – Rückseitig mit der eigenhändigen Erwerbungsgeschichte des Vorbesitzers Hans Weckerle, deshalb in dem Engadiner Rahmen belassen.

Nicht außerhalb der Rahmung begutachtet. – Auslieferung erfolgt in diesem Fall mit Rahmen (wenn nicht anders gewünscht).

LOT Nr: 23-0748-33 Kategorie: